En caso de Pluriempleo, ¿quién actúa como agente de retención?

En caso de trabajadores en situación de pluriempleo, los mismos deberán presentar sus deducciones correspondientes al impuesto a las ganancias a aquel empleador donde hayan percibido una mayor renta en el año fiscal inmediato anterior (Art.3 RG 2437)

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s